• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

125 нардепов захотели дружить с Россией. Жириновский признался, что "Украина для нас - не просто сосед"

125 народных депутатов Украины изъявили желание стать членами украинско-российской группы дружбы. Об этом сказал председатель Верховной Рады Владимир
Реклама на dsnews.ua

125 народных депутатов Украины изъявили желание стать членами украинско-российской группы дружбы. Об этом сказал председатель Верховной Рады Владимир Рыбак во время встречи с руководителем фракции ЛДПР Госдумы России Владимиром Жириновским, сообщили УНИАН в пресс-службе ВР.

По словам Рыбака, украинско-российское стратегическое партнерство нужно развивать и углублять. Он отметил, что дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества не противоречит евроинтеграционным устремлениям Украины.

По его словам, основной рынок Украины - в Российской Федерации, отечественный экспорт в Россию составляет 60 млрд грн. Вместе с тем, сказал Рыбак, Украина должна внедрять европейские стандарты во всех сферах жизнедеятельности страны.

Председатель Верховной Рады также поблагодарил российскую сторону за активное участие ее представителей в международном наблюдении за выборами в Верховную Раду. Рыбак также подтвердил намерение посетить Россию с официальным визитом по приглашению председателя Государственной думы Федерального собрания РФ Сергея Нарышкина.

В свою очередь, Жириновский отметил, что у депутатов Госдумы самые "теплые чувства к Украине". "Украина для нас - не просто сосед", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua