• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На рынке ИСИ сохраняется рост

Реклама на dsnews.ua
На рынке ИСИ сохранился рост. Доходность открытых фондов по итогам прошедшей недели повысилась в среднем на 0,14%, паи интервальных фондов подорожали

На рынке ИСИ сохранился рост. Доходность открытых фондов по итогам прошедшей недели повысилась в среднем на 0,14%, паи интервальных фондов подорожали на 0,6%. Позитивные тенденции на рынке ИСИ традиционно сформировались под влиянием фондового рынка: за период с 18 по 25 фе­враля индекс ПФТС вырос на 2,04%, индекс UX подскочил на 4,36%. Положительно на динамике фондов отразилась как внутренняя, так и внешняя конъюнктура. На прошлой неделе были обнародованы данные о замедлении темпов падения отечественной промышленности в январе.

А некоторым отраслям (пищевая, фармацевтическая) даже удалось показать положительные результаты. Также крупнейшие предприятия страны (МоторСич) заявили о росте прибыли. И внешняя статистика играла на руку отечественным инвесторам, в частности были опубликованы данные относительно повышения индекса доверия к экономике Германии, а также новость об успешном разме­щении Испанией казначейских ценных бумаг. По мнению экспертов, опрошенных "ВД", оптимизм с внешних торговых площадок и постепенное восстановление отечественной экономики позволяют говорить о продолжении поло­жительной динамики доходности ПИФов. Правда, резкого роста стоимости паев фондов аналитики не прогнозируют.

    Реклама на dsnews.ua