• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Запорожские истории

Реклама на dsnews.ua
С 4 по 6 марта на сцене киевского Молодого театра пройдут гастроли Запорожского академического театра Молодежи. В репертуаре труппы, созданной в 1979

С 4 по 6 марта на сцене киевского Молодого театра пройдут гастроли Запорожского академического театра Молодежи. В репертуаре труппы, созданной в 1979 г., — классические и современные постановки разных жанров, призеры престижных театральных фестивалей.

4 марта гости столицы покажут драму "Тринадцатая звезда" по мотивам рассказов писателя и естествоиспытателя Эрнеста Сетон-Томпсона. Сюжет повествует о смертельных забегах в клубе "Пристань". Разъяренные псы преследуют спринтеров, бегун может спастись, добежав до загона, или погибнуть на глазах у толпы. Джек Боевой Конек уже 12 раз уходил от погони. Если он снова победит, ему обещана свобода: ведь Джек — собственность клуба. Но Слаймен, хозяин "Пристани", не хочет терять опытного бегуна и задумывает нечестную игру.

5 марта пройдет комедия Марка Камолетти "Боинг-боинг". Пьеса вошла в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее часто инсценируемая франкоязычная комедия. Ее везучему герою, парижскому архитектору Бернару, удается одновременно встречаться с тремя красавицами-стюардессами.

На следующий день, 6 марта, запорожские артисты представят еще одну комедию — "Дайте занавес!.. Срочно!" по пьесе английского драматурга Майкла Фрейна. Это история об актерах, театре, закулисных интригах. К достоинствам всех спектаклей, помимо яркой актерской игры, относятся отменное музыкальное оформление и хорошо поставленная хореография.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 40–100 грн.

    Реклама на dsnews.ua