• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"А что в этом такого?" Добкин объяснил, почему вставил в свое видео кадры с Кернесом

Реклама на dsnews.ua

Бывший глава Харьковской ОГА, экс-мэр Харькова Михаил Добкин объяснил, почему использовал в своем видео кадры и выдержки из интервью покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса

Об этом он рассказал Стране, передает "ДС".

Напомним, в ролике политик не говорит ничего, в 30-секундном видео показывают достопримечательности Харькова и Дарницкий мост в Киеве. Видеоряд сопровождается саундтреком к советскому фильму "Свой среди чужих, чужой среди своих", за кадром слышна нарезка цитат из интервью покойного Геннадия Кернеса, который был мэром Харькова последние 10 лет. Также в ролике показаны кадры с самим Кернесом. 

В частности, там звучит фраза, которую Кернес сказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону в 2017 году: "С харьковчанами мы добились больших результатов. Харьков мы все любим, это наш родной город – поэтому мы его будем защищать везде и всегда". 

"Я никаких преемников не готовлю, потому что не считаю необходимым по времени", – говорит дальше закадровый голос.

Это цитата из интервью Кернеса, которое он дал телеведущей Наташе Влащенко в 2018 году.

Затем звучат слова бывшего харьковского градоначальника о том, что он считает Добкина "хорошим управленцем и менеджером". 

Отвечая на вопрос, почему он использовал кадры с Кернесом, Добкин сказал: "А что в этом такого? Кадры с кем я должен был использовать в видео? С Кличко?".

"У меня с Геннадием Адольфовичем своя долгая история. В этой истории был небезызвестный ролик (речь о вирусном видео со "скучным лицом" — Ред.). Сегодня я не могу с ним это сделать — его, к сожалению, уже нет. Поэтому я решил поступить таким образом. Сделать ролик, где мы вдвоем, с его закадровым голосом. Там он говорит то, что говорил в разных интервью. Ничего удивительного в этом нет", — добавил он.

При этом политик попросил не расценивать этот ролик как предвыборный, так как выборы в Харькове еще не назначены.

    Реклама на dsnews.ua