А вдруг Россия победит? У Зеленского обрисовали участникам "Рамштайна" мрачную картину

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк предложил участникам Контактной группы по вопросам обороны Украины (формат "Рамштайн") представить мир, в котором Россия победила бы нашу страну

Михаил Подоляк / Фото из открытых источников

Своими мыслями Подоляк поделился в Twitter, передает "ДС".

"Каждый участник формата "Рамштайн" должен закрыть глаза и представить мир, в котором победила Россия. Утренние ракеты к круассанам, ночные сирены к колыбельным, исчезновение городов с тысячелетней историей. Этот мир станет реальностью, если сохранить текущие темпы снабжения оружием. Ждем решения", — написал он.

Напомним, 26 апреля на американской авиабазе "Рамштайн" в Германии состоялась встреча представителей оборонных ведомств свыше 40 стран: ЕС, НАТО, государств Африки, Ближнего Востока и Персидского залива, Азиатско-Тихоокеанского региона. Организовывали ее в США.

По ее результатам создали Консультативную группу по вопросам обороны Украины, которая будет действовать на постоянной основе и собираться раз в месяц. Это позволит оптимизировать и ускорить важные процессы получения оружия, усовершенствовать логистику, обеспечить оптимальную координацию.

Также на заседании было принято стратегическое решение перехода украинской армии на натовские калибры и технику. Кроме того, на встрече согласовали, что учебные программы будут масштабированы и распространены даже на образцы вооружений и техники, относительно предоставления которых пока нет политических решений.