• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Абромавичус назвал размер своей зарплаты

Реклама на dsnews.ua
Гендиректор "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус, считающий низкую зарплату залогом коррупции, получает 5 тыс. грн

Об этом он заявил в интервью "Настоящему времени", проекту "Голоса Америки" и "Радио Свобода", передает "ДС".

"Так как захожу на конкретные задачи, так как я захожу на сложный период трансформации компании, я принял для себя решение, что не буду получать высокую заработную плату", - сказал Абромавичус.

Он также не подтвердил и не опровергнул информацию о том, что запрашивал зарплату в размере $75 тыс. в месяц, отметив, что данное предложения сделал набсовет госконцерна, которое Абромавичус отвергнул.

Он уверяет, что "не помнит точную цифру", но отметил, что "мы слишком бедны, чтобы платить низкие зарплаты", поскольку они "приглашают к коррупции".

При этом гендиректор признался, что на данный момент его зарплата составляет 5 тыс. грн.

"У нас долго не создавался наблюдательный совет. А именно наблюдательный совет назначает зарплату генеральному директору. До тех пор, пока мы не договорились с наблюдательным советом, я просто получаю минимально возможную зарплату. А она - около 5 тыс. грн. Поэтому на следующем наблюдательном совете мы решили этому вопросу уделить больше времени. Чтобы они рассказали свое видение, чтобы я рассказал свое видение компании, представил стратегию развития предприятия, и уже тогда мы примем окончательное решение", - отметил Абромавичус.

Напомним, 20 августа он заявлял, что на должность гендиректора "Укроборонпрома" претендуют семь кандидатов. Однако 30 августа стало известно, что именно Абромавичус возглавил госконцерн.

    Реклама на dsnews.ua