• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Абромавичус назвал условие для приватизации предприятий Укроборонпрома

Реклама на dsnews.ua
Приватизация отдельных предприятий "Укроборонпрома" начнется после того, как новое руководства Фонда госимущества докажет, что успешно справляется с приватизацией других объектов

Об этом гендиректор госконцерна Айварас Абромавичус заявил в интервью "Настоящему времени", проекту "Голоса Америки" и "Радио Свобода", передает "ДС".

"Есть очень хороший пример успешных частных компаний в этом секторе. Я остаюсь до сих пор сторонником того, что государство не является эффективным собственником. И после того, как мы увидим, что новые руководители Фонда госимущества успешно справляются с приватизацией других активов, мы будем им всячески помогать, подсказывать, какие предприятия "Укроборонпрома" будут более перспективными в частных руках", - отметил он.

По словам генидиректора "Укроборонпрома", на сегодняшний день у ФГИУ на продажу есть уже 500 предприятий.

"Посмотрим, будет ли политическая воля на их приватизацию. Бежать впереди паровоза не стоит. Но мы провели серьезные переговоры с этой институтом, узнали об их возможностях, ребята работают совсем по-другому. Поэтому в течение ближайших месяцев мы передадим хорошее количество предприятий в Фонд госимущества. Но это не будут стратегические предприятия, это будут предприятия "Укроборонпрома", которые не производят ничего, что связано с оборонной промышленностью, или ничего уже вообще не производят", - заверил Абромавичус.

Как сообщала "ДС", оборонный госконцерн "Укроборонпром" превратится в холдинг, чей главный офис якобы будет центром принятия ключевых решений.

    Реклама на dsnews.ua