• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Абромавичус после похода в Офис Зеленского заговорил о смене должности

Реклама на dsnews.ua

Генеральный директор госконцерна "Укроборонпром" Айварас Абромавичус после переговоров в Офисе президента заявил о возможной смене должности

Об этом он заявил в ходе круглого стола Киевской школы экономики, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Команда будет работать дальше, я также буду работать дальше, и мы скоро увидим на какой должности", — сказал Абромавичус.

По его словам, уходя из ОП он сделал вывод о политической поддержке двигаться дальше в проводимых в госконцерне изменениях.

Абромавичус напомнил, что сначала шел на должность гендиректора только на 2-3 месяца, чтобы начать финансовый и forensic-аудит, разработать стратегические документы и завести новую команду.

"За 11 месяцев мы завели почти 70 профессиональных людей в концерн из 260 человек, то есть все заместители генерального директора совершенно новые люди и поменяли почти 30 руководителей крупнейших предприятий. Сейчас я уже 11 месяцев на этой должности, и это втрое или вчетверо больше, чем я планировал, и которые были договоренности лично с президентом", — сказал гендиректор "Укроборонпрома".

Как сообщала "ДС", ранее Айварас Абромавичус заявил, что госконцерн "Укроборонпром" в 2020 году получил рекордный заказ на 30 млрд грн.

    Реклама на dsnews.ua