• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Абромавичус рассказал, почему отказался от работы в Офисе Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Гендиректор "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус отказался от работы в ВР и администрации президента, когда зашла речь с командой Владимира Зеленского о сотрудничестве

Об этом гендиректор госконцерна Айварас Абромавичус заявил в интервью "Настоящему времени", проекту "Голоса Америки" и "Радио Свобода", передает "ДС".

"Смотрите, я поддерживал президента с довольно раннего времени. Мне предложили встретиться в первую неделю февраля. После первой встречи у меня сформировалось достаточно положительное мнение лично о нем и полная уверенность, что в стране обязательно выиграет совершенно новый кандидат, и этот кандидат - Владимир Зеленский. Поэтому мы прошли определенный путь вместе", - сказал он.

По словам Абромавичуса, он не был активным участником избирательной кампании Зеленского, поскольку у него были "были свои проекты, от которых я не мог отказаться, но где смог, там помог".

"Поэтому когда зашла речь о каких-то дальнейших совместных действиях, то я сразу сказал, что меня не интересует Верховная Рада и меня не интересует работа в администрации президента. Потом были другие предложения. В итоге мы сошлись, что нужно заняться одним из самых нереформированных направлений - оборонно-промышленным комплексом", - рассказал гендиректор "Укроборонпрома".

Напомним, 20 августа он заявлял, что на должность гендиректора "Укроборонпрома" претендуют семь кандидатов. Однако 30 августа стало известно, что именно Абромавичус возглавил госконцерн.

    Реклама на dsnews.ua