• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Аделаджа придумал новую коррупционную схему – "Исусленд"

Пастор хочет создать аналог "Диснейленда", но только для верующих
Реклама на dsnews.ua

Пока правоохранители собирают материалы уголовного дела на Сандея Аделаджу, пастор начал собирать деньги с верующих на новый проект - "Исусленд". 

Как выяснили журналисты программы "Гроші", которым удалось попасть на воскресное служение "Посольства Божьего", со сцены Аделаджа и его помощники призывают людей сдавать по 100 долларов или по тысяче гривен.

"Как люди ездят в "Диснейленд", у нас будет "Джизисленд" (Исусленд). Это удивительная страна, которая будет явлена в Украине. Так, как едут в Париж, там стоят очереди, так у нас будут стоять очереди, чтобы попасть на служение. Здесь будет все: банки, кафе, ну все, все, все. Это будет удивительная страна. Бог говорит: "Я хочу показать этот образец моего царства", - вещает помощница пастора со сцены.

По словам журналистов, после этого несколько десятков человек подошли к Аделадже и отдали деньги.

Но на этом сбор денег не заканчивается. Для тех, кто не может дать сразу необходимые 100 долларов, предусмотрены меньшие ящики для пожертвований, которые проносят между рядами прихожан.

Напомним, что в настоящее время против Сандея Аделаджи возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в причастности к мошеннической схеме Kings Capital.

    Реклама на dsnews.ua