• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Админуслуги - по списку

Реклама на dsnews.ua
Кабмин одобрил проект закона Украины "О перечне административных услуг и плате (административном сборе) за их предоставление". Документом пр

Кабмин одобрил проект закона Украины "О перечне административных услуг и плате (административном сборе) за их предоставление". Документом предлагается утвердить исчерпывающий перечень бесплатных и платных админуслуг и плату за их предоставление.

В список включено 1510 админуслуг, из них 535 — выдача лицензий, 180 — процедуры регистрации, 173 — выдача документов разрешительного характера, 60 — выдача удостоверений, свидетельств, сертификатов.

При этом в законопроекте оговаривается, что предоставлять услуги, не включенные в перечень, запрещено. Размер платы за админуслуги определен в соотношении к минимальной зарплате, что дает возможность учесть инфляционную составляющую.

По мнению авторов документа, реализация норм этого законопроекта обезопасит граждан и предпринимателей от навязывания им не предусмотренных законом админуслуг, а также позволит избежать лишних затрат на их получение.

    Реклама на dsnews.ua