• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Адвокат Януковича пронес "коктейли Молотова" в суд (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Защита беглого экс-президента Виктора Януковича сорвала заседание суда, решив пронести в зал брусчатку и "коктейли Молотова"

Заседание по ходатайству ГПУ о специальном досудебном расследовании "дела Майдана" проходит в Печерского районном суде Киева, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина"\.

По данным СМИ, защита Януковича принесла в помещение предметы, которые, по ее мнению, свидетельствуют о немирном характере Евромайдана.

В результате прокуроры вызвали в суд полицию, поскольку адвокат Виталий Сердюк принес на судебное заседание брусчатку, бейсбольные биты и предметы, внешне похожие на "коктейли Молотова".

Как заявил Сердюк, это материалы, которые он должен использовать в суде, чтобы продемонстрировать, что протест на Майдане мирным не был. Прокуроры настаивают, что это нарушение и эти предметы могут представлять угрозу и давление на суд. По их словам, эти вещи - не те, что были на Майдане в 2014 году.

Полиция намерена изъять предметы и составить по факту их пронесения в суд протокол.

Напомним, 28 ноября стало известно, что Генеральная прокуратура Украины начала расследование дела о "государственном перевороте" в феврале 2014 года по заявлению Януковича.

    Реклама на dsnews.ua