Адвокат заявил, что не слышал откровений Бубенчика об убийствах "беркутовцев"

Адвокат Игорь Коржук утверждает, что не слышал заявлений своего подзащитного активиста Евромайдана Ивана Бубенчика об убийствах "беркутовцев"

Об этом адвокат сказал после вручения его подзащитному нового подозрения, отвечая на вопрос журналистов, говорил ли правду Бубенчик раньше, когда утверждал, что убивал "беркутовцев" во время Революции достоинства, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Мне неизвестно о таких его заявлениях. Откровенно таких прямых заявлений не видел. Поэтому я не могу комментировать", - сказал адвокат.

"Если вы внимательно посмотрите, я таких комментариев не видел. Если откровенно, внимательно, будьте внимательнее, читайте, слушайте внимательно", - сказал он.

Напомним, во вторник, 3 апреля, задержан активист Революции достоинства Иван Бубенчик за возможную причастность к убийству бойцов спецподразделения "Беркут".

После задержания нардепы от "Самопомочи" заблокировали трибуну ВР, требуя отчета генпрокурора Юрия Луценко и главы МВД Арсена Авакова.

А депутаты Владимир Парасюк и Семен Семенченко выразили готовность взять Бубенчика на поруки.

Как известно, уголовное производство о гибели сотрудников правоохранительных органов во время Евромайдана расследуется еще с 2014 года, и в прошлом году в Департаменте спецрасследований утверждали, что имеют определенные наработки в отношении подозреваемых по данному делу. Однако до сих подозрений никому не объявляли.