• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Адвокаты в деле Гандзюк не обжаловали закрытие дела, - Венедиктова

Реклама на dsnews.ua
Ходатайства адвокатов в деле об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк с протестом против закрытия уголовного производства не поступало

Об этом заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"Никаких ходатайств по делу (об убийстве Екатерина Гандзюк - ред.) от адвокатов нет официально. Никаких. Спросите об этом у прокуроров. Все, которые были, все были сделаны", - сказала она.

Венедиктова добавила, что в деле Гандзюк "не будет хайповать", указывая на основных фигурантов по делу.

Ранее адвокат Евгения Закревская раскритиковала досрочное завершение расследования по делу об убийстве Екатерины Гандзюк и отметила, что ряд ходатайств, которые она подала в рамках дела, не были рассмотрены прокурорами.

Напомним, Офис генерального прокурора Украины и СБУ завершили досудебное расследование по громкому делу об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

В Офисе генпрокурора сообщили, что заказчиком преступления установлен действующий председатель Херсонской ОГА Владислав Мангер. А организатором убийства был представитель банды "москалей" Алексей Левин. Сейчас оба имеют статус подозреваемых. Им "светит" 7-10 лет лишения свободы.

Алексея Левина задержали в Болгарии в январе текущего года местные правоохранители совместно с сотрудниками Офиса генпрокурора и СБУ.

    Реклама на dsnews.ua