• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Адвокаты верят, что Путин согласиться обменять Сущенко на Вышинского

Реклама на dsnews.ua
Главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, арестованного по обвинению в госизмене, могут обменять на украинского политзаключенного Романа Сущенко

Об этом заявил адвокат Вышинского Андрей Доманский, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Мы не исключаем этого. Кирилл Вышинский сделал в пятницу соответствующее заявление, он понимает, что является "предметом" для обмена, что это была спецоперация, подготовленная под определенный момент. Мы хорошо это видим. Кирилл и принял решение о выходе из гражданства Украины, исходя из этой позиции", - сказал Доманский.

В свою очередь, адвокат осужденного в России украинского журналиста Марк Фейгин в понедельник тоже не исключил обмена Сущенко на арестованного в Украине Вышинского.

"Сейчас, после прозвучавшего приговора, открылись возможности для обмена Романа Сущенко на журналиста Вышинского, который привлечен к уголовной ответственности в Украине, и я считаю, что нужно сделать это немедленно, чтобы решить эту проблему компромиссом", - заявил он.

"Насколько, мне известно, Москва действительно желает получить Вышинского на родину, такое же желание украинское руководство высказывает в отношении Романа Сущенко", - сказал Фейгин.

При этом он подчеркнул, что обмен Сущенко и Вышинского "зависит от Москвы, а не от Киева".

Как сообщала "ДС", директор "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский отправил прошение об отказе от украинского гражданства в администрацию Петра Порошенко, поскольку  уверен, что выход из украинского гражданства может помочь ему стать претендентом для обмена заложниками.

    Реклама на dsnews.ua