• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп дал добро на обнародование расшифровки его беседы с Зеленским

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп разрешил публикацию стенограммы его телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским

Об этом Трамп сообщил в Twitter, информирует "ДС".

"Сейчас я в Организации Объединенных Наций представляю нашу страну, но позволил обнародовать завтра полную, полностью рассекреченную и неотредактируемую стенограмму моего телефонного разговора с президентом Украины Зеленским ", - написал президент США.

Он в очередной раз добавил, что во время разговора не давил на Зеленского.

"Вы увидите, что это был очень дружелюбный и вполне соответствующий звонок. Никакого давления, и, в отличие от Джо Байдена и его сына, никаких "quid pro quo" (что-то за что-то - "ДС"). Это не что иное, как продолжение самой большой и самой разрушительной охоты на ведьм всех времен", написал Трамп в соцсети

Как сообщалось, в США набирает обороты скандал после того, как сотрудник разведки, который обрабатывал июльский телефонный разговор президентов Трампа и Зеленского, подал жалобу своему руководству. Его обеспокоили отдельные высказывания главы Белого дома, которые могут трактоваться как давление на украинскую сторону с целью заставить открыть расследование против семьи экс-вице-президента Джо Байдена - прямого конкурента Трампа на следующих президентских выборах в США.

19 сентября юрист Джордж Конвей заявил, что Палата представителей США должна применить процедуру импичмента, если информация про попытки президента Дональда Трампа давить на Украину с целью открытия расследования против семьи Джо Байдена найдет подтверждение. На следующий день, 20 сентября, экс-мэр Нью-Йорка и личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани, выступая на телевидении, запутался в своих заявлениях, фактически признав, что требовал от представителей украинской власти начать расследование против семьи Джо Байдена. 

    Реклама на dsnews.ua