• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Агентство Fitch подтвердило позитивный прогноз по кредитному рейтингу Украины

Реклама на dsnews.ua
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной и национальной валюте на уровне "B"

Об этом говорится в официальном сообщении агентства, передает "ДС".

"Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитентов в иностранной и местной валюте на уровне "B". Прогноз положительный", - отмечается в обновленном отчете по Украине.

В агентстве отметили, что положительная оценка основана на ожиданиях, что Украина продолжит взаимодействие с МВФ в рамках многолетней программы расширенного финансирования. Это поможет поддержать устойчивое снижение рисков рефинансирования путем облегчения доступа к дополнительному внешнему финансированию (официальному и рыночному), усиление макрофинансовой стабильности и финансовой устойчивости, а также уменьшение возможности для отмены реформ".

При этом отмечается, что Украина достигла существенного прогресса в утверждении ряда реформ на законодательном уровне, что будет способствовать перспективам экономического роста.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2019 года авторитетное рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинги государственных "Приватбанка" и "Ощадбанка" в долгосрочной перспективе с "В-" до "В" с позитивным прогнозом.

    Реклама на dsnews.ua