• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Аграрии обложили Офис генпрокурора яйцами с надписью "Сытника - вон!"

Митинг аграриев за увольнение директора НАБУ Артема Сытника переместился под здание Офиса генерального прокурора в Киеве
Аграрии обложили Офис генпрокурора яйцами с надписью "Сытника - вон!"
Аграрии обложили Офис генпрокурора яйцами с надписью "Сытника - вон!"
Реклама на dsnews.ua

Под входную дверь активисты положили несколько десятков лотков с яйцами, на который напечатана надпись "Сытника - вон!", передает "ДС".

Активисты заявляют, что Сытник по личным мотивам пытается уничтожить предприятие, которое платит миллиардные налоги.

Организаторы акции рассказали, что люди приехали практически со всей Украины - предприятия "Укрлендфарминг" и "Авангард" работают в 600 населенных пунктах 22 областях страны. По их словах, незаконные действия силовиков могут сорвать посевную кампанию и остановить работу птицекомплексов, а тысячи людей могут оказаться без работы и вынуждены будут эмигрировать на заработки в Польшу.

Ранее сообщалось, что уже более 150 народных депутатов поставили свои подписи под требованием уволить директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, внесенного в реестр коррупционеров. Сам Сытник уже заявил, что не собирается увольняться. 

Утром 5 февраля в центре Киеве прошел массовый митинг против давления силовых органов на аграрные предприятия "Укрлендфарминга" и "Авангарда". Среди основных требований протестующих - отставка Артема Сытника с должности директора НАБУ.

Напомним, в середине декабря 2019 года Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты директора НАБУ Артема Сытника, признанного виновным по делу об отдыхе в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" за чужой счет.

    Реклама на dsnews.ua