• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Акция в поддержку Стерненко: полиция и Нацгвардия стягивают силы к ОП

Полиция и Национальная гвардия усилили меры безопасности в районе Офиса президента, где проходит акция в поддержку бывшего лидера одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел, передает "ДС".

"Для обеспечения общественной безопасности и правопорядка привлечены представители структурных подразделений полиции Киева, в том числе взрывотехники и работники полиции диалога. Правоохранители в пределах своей компетенции и в соответствии с требованиями законодательства немедленно реагируют на все провокации", — говорится в сообщении.

Правоохранители также призвали участников акции соблюдать законы и общественный порядок.

Напомним, сторонники Сергея Стерненко проводят акцию возле здания Офиса президента.

Как сообщала "ДС", 23 февраля Приморский суд Одессы признал Сергея Стерненко виновным в похищении человека и приговорил его к семи годам и трем месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества. Кроме того, Стерненко признали виновным в незаконном хранении оружия — травматического пистолета. По словам Стерненко, пистолет он нашел возле дома. В результате, активисту назначили наказание за разбой и хранение оружия, а за похищение человека — освободили от ответственности за истечением сроков давности.

Адвокаты одесского активиста Сергея Стерненко подали заявление о переводе в кратчайшие сроки их подзащитного из Одесского СИЗО в Киев, поскольку считают, что есть реальная угроза для его жизни.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua