• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Активисты в Николаеве готовят "теплый прием" Медведчуку, который собрался в город (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В Николаеве активисты устроили пикет у концерт-холла "Юность", где должна проходить встреча с избирателями нардепа от "ОПЗЖ", кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука

Они держат в руках плакаты "Стус придет за тобой", "ОПЗЖ = смерть", "Николаев = Украина", передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Активисты
Активисты

У входа собрались и депутаты облсовета от "ОПЗЖ", среди которых замечены и те, кто час назад отказался участвовать в сессии облсовета, якобы "из-за пиара председателя облсовета". В частности, это Максим Невенчаний, Татьяна Демченко и некоторые другие. Между ними и представителями Нацкорпуса и "Свободы" время от времени возникают словесные перепалки.

плакаты протестующих
плакаты протестующих

На месте дежурят усиленные наряды полиции, которые пытаются не допустить силовых противостояний.

Мероприятие было назначено на 12:00, однако оно до сих пор не началось. Появилась информация, что Медведчук якобы передумал проводить встречу.

Протест
Протест
Силовики
Силовики

Напомним, в Офисе президента прокомментировали решение Дарницкого районного суда Киева по иску одного из лидеров ОПЗЖ Виктора Медведчука к историку и писателю Вахтангу Кипиани по книге "Дело Василия Стуса". В Офисе главы государства напомнили, что книга является обработкой реального уголовного дела против Василия Стуса, по которому он был осужден. В то же время в ОП отметили, что цензура в Украине прямо запрещена Конституцией.

    Реклама на dsnews.ua