• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Предприниматели Херсона требуют не переводить на таможню кадра Януковича (документ)

Реклама на dsnews.ua
Активисты пригрозили ГФС бессрочными протестами

Общественные активисты встретились с представителями Государственной фискальной службы и официально передали свои требования по люстрации на таможне, которые оглашались во время митинга в понедельник, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

В частности, в своей резолюции таможенные брокеры, предприниматели и общественные активисты требовали сообщить им о результатах люстрации на таможне, о сроке, необходимом для завершения этой процедуры, а также сколько уголовных производств было открыто по фактам коррупции на таможне, и кадровые решения по этим фактам, принятые руководством таможни, сообщили организаторы митинга.

Отдельным вопросом в резолюции был перевод одного из руководителей таможенного поста в Одесской области Александра Гаврилюка на повышение в Херсонскую область. Активисты отмечают, что этот чиновник работал еще во времена Януковича, но каким-то образом успешно прошел процедуру люстрации.

В среду 16 декабря, во время встречи с митингующими, представители ГФС пообещали рассмотреть данные вопросы.

"Мы встретились с представителями ГФС, передали им свои требования и попросили в срок дать четкие ответы на наши вопросы. Они пообещали все рассмотреть. Если мы не получим эти ответы, мы снова придем под стены фискальной службы и будем протестовать уже бессрочно", - отметил активист общественной организации "Ресурсный центр инициатив общины" Александр Костенко.

Читайте также:

Напомним, в понедельник, 14 декабря состоялась акция протеста за очистку нынешней власти от сторонников бывшего президента. Под стены ГФС вышли общественные активисты, таможенные брокеры, частные предприниматели, а также представители таможенно-брокерских компаний, которые сейчас, уже при новой власти, испытывают такие же притеснения, как и во времена президентства Януковича.

    Реклама на dsnews.ua