• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Активисты передали посольствам Франции и Германии письма о помиловании Сенцова

Реклама на dsnews.ua
Участники акции в поддержку украинских политзаключенных Кремля передали в посольства Франции и Германии обращение к президенту Эммануэлю Макрону и канцлеру Ангеле Меркель

Сначала организованным шествием с Майдана Независимости, где стартовала акция в столице, люди двинулись к посольству Франции. Они держали в руках плакаты с изображением Олега Сенцова, а также с лозунгами Free Sentsov, Save Oleg Sentsov и "Освободите украинских политзаключенных!", сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ

Впереди колонны активисты пронесли транспарант с надписью #SaveOlegSentsov. К акции также присоединились представители "Автомайдана", которые устроили автопробег к дипломатическим учреждениям.

При этом на улице Рейтерской, где находится посольство Франции, на время проведения автопробега и шествия было ограничено движение транспорта. Активисты передали в посольство обращение к президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой лично обратиться к президенту РФ Владимиру Путину о помиловании Олега Сенцова. Правопорядок на месте происшествия обеспечивали несколько десятков полицейских и нацгвардейцев.

После этого активисты направились к посольству Германии - там они передали аналогичное обращение к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Ранее сообщалось. что на Майдане более сотни людей вышли на акцию поддержки украинских политзаключенных.

    Реклама на dsnews.ua