• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аласания о дебатах: Порошенко готов к любым вариантам, с Зеленским ведем переговоры

Реклама на dsnews.ua
Сегодня представители Национальной общественной телерадиокомпании Украины проведут переговоры с штабом кандидата в президенты Владимира Зеленского относительно официальных дебатов в студии "Суспильного"

Об этом заявил глава правления НОТУ Зураб Аласания, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Где-то в 16:00 у нас будут переговоры со штабом Зеленского. Что-то стабильное есть только в законе о дебатах и постановлении ЦИК", - заявил он, комментируя слова Зеленского о дебатах на НСК "Олимпийский" 19 апреля.

В то же время, Аласания подчеркнул, что дебаты 19 апреля должны состояться в студии и по правилам "Суспильного".

"Кандидат Порошенко готов к любым вариантам, он точно 19-го готов быть здесь (в студии "Суспильного" - "ДС"). Будут кандидаты, один будет, два, так или иначе, это время для дебатов", - отметил он.

Он также добавил, что после 20-ти мин. перерыва после официальных дебатов в эфире "Суспильного" будет программа "Обратный отсчет" и кандидат Петр Порошенко готов остаться в студии.

В то же время, Аласания добавил, что для того, чтобы провести дебаты на НСК Олимпийский 19 апреля, кандидатам нужно вовремя обратиться в ЦИК с просьбой изменить пункт об официальном месте дебатов.

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко позвал своего оппонента на выборах главы государства Владимира Зеленского провести дебаты на НСК Олимпийский 14 апреля.

Однако кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что придет на дебаты с Петром Порошенко только 19 апреля.

    Реклама на dsnews.ua