• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Аласания о вызове Зеленского: Тимошенко не будет модератором дебатов

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, даже если согласится, не будет модератором дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским

Об этом глава правления НОТУ Зураб Аласания сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Не успели переговоры начаться, как успели завершиться. Не знаю, каким будет ответ кандидата Порошенко кандидату Зеленскому, но комментарий Общественного будет следующим: "Господа кандидаты. Дебаты - по закону "О выборах президента Украины". В студии Общественного вещателя. С модератором Общественного вещателя. По правилам Общественного вещателя. Точка", - написал Аласания.

Напомним, спикер штаба Зеленского и его политтехнолог Дмитрий Разумков заявил, что его клиент намерен участвовать в дебатах 19 апреля на НСК "Олимпийский".

В свою очередь глава правления UA:Суспільне Зураб Аласания ранее подчеркнул, что дебаты на стадионе не отменяют необходимости проведения официальных дебатов 19 апреля в 20:00-21:00.

В то же время, представитель Зеленского Ирина Венедиктова говорила, что их кандидат решил, принимать ли участие в дебатах 19 апреля, после дебатов на стадионе, на которые Зеленский сам вызвал Порошенко 3 апреля.

Также, как сообщала "ДС", Зеленский обнародовал новое видео с требованиями относительно дебатов. Теперь кандидат пожелал, чтобы арбитром дебатов выступила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua