• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аласания считает, что Порошенко может пригласить Зеленского на дебаты в зону ООС

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Владимир Зеленский, вызывая главу государства Петра Порошенко на стадионе, на самом деле не рассчитывал, что его оппонент согласится на такой формат

Об этом рассказал руководитель Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания в комментарии "24 каналу", передает "ДС".

"Это будет шоу, и оно там (в видео Зеленского, - "ДС") звучит как ультиматум. Я не думаю, что другой кандидат согласится на такое. И не думаю, что Зеленский рассчитывает на то, что Порошенко придет", - сказал Аласания.

Руководитель Общественного убежден, что действующий президент не придет на "Олимпийский". Тогда, предложение Зеленского относительно дебатов будет недействительным, и артист может там устроить даже концерт.

Аласания отметил, что теперь Зеленский может почувствовать себя в роли представителей Общественного, которое не имеет ответа ни о согласии, ни об отказе от участия в дебатах - "пусть он готовит эти дебаты до последнего, до последней минуты, пусть приходит на стадион".

"Я просто думаю, что это война информационная, и ответ Порошенко будет тоже публичным, и тоже неприемлемым для Зеленского. Они обменяются такими информационными залпами - без всяких "Олимпийских", без ничего такого. Например, я могу подумать, что Порошенко пригласит Зеленского в зону ООС: давай тогда там дебатировать. А это будет очень плохо", - подчеркнул Аласания.

Читайте также: Вызов на НСК "Олимпийский": Что Порошенко должен рассказать Зеленскому о дебатах

Напомним, ранее кандидат в президенты Владимир Зеленский вызвал президента Украины Петра Порошенко на дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Нардеп от БПП Мария Ионова в свою очередь заявила, что Порошенко проведет дебаты с Зеленским, если они состоятся в телестудии и будут профессионально организованы.

    Реклама на dsnews.ua