• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Алексей Чернышов: Новый корпус школы, который строили в Вишневом более 10 лет, примет учащихся уже в феврале

Новый корпус был нужен этой школе в г. Вишневое еще 10 лет назад. Ведь, в помещении, рассчитанном на 370 детей, сегодня учится в пять раз больше
Реклама на dsnews.ua

Здесь возобновили школьные смены. Но дети все равно сидят втроем за одной партой. При таких условиях, говорить о качестве образования излишне.

Прошлым летом родителям пообещали, что уже 13 января 2020 г. все изменится. Но действительно вводить школу в эксплуатацию начали лишь в конце года.

"Сейчас строительные работы закончены. ГАСИ г. Вишневое готовит сертификат, который позволит начать передачу сооружения на баланс местного управления образования, - рассказывает Алексей Чернышев, председатель Киевской областной государственной администрации, - и это позволяет с уверенностью говорить, что уже в феврале будет поставлена точка в этом трудном вопросе".

Вместе с тем, уже в марте введут в эксплуатацию специализированную общеобразовательную школу I-III ступеней №1 в г. Украинка. Также высокий уровень готовности школы в пгт. Буча.

"У нас нет сомнения, что область сохранит набранный темп и мы своевременно выполним свою часть программы Президента Украины "100/100/100", - информирует А. Чернышев. - Ответственность Киевщины: 5 детских садов, 5 школ, 5 стадионов".

Напомним в сети учреждений общего среднего образования Киевской области насчитывается 702 школы, из них 34 частных. В учреждениях общего среднего образования обучается 223,3 тыс. учащихся, что на 10,9 тыс. больше по сравнению с 2018 годом.

    Реклама на dsnews.ua