• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Алексей Гончаренко начал агрессивную предвыборную кампанию в Киеве (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Киеве появились ситилайты с народным депутатом Алексеем Гончаренко, которые недвусмысленно намекают на готовность члена фракции "Европейская Солидарность" участвовать в выборах мэра столицы

Нардеп противопоставил себя вероятным кандидатам от пропрезидентской партии "Слуга народа", передает "ДС".

"Зелеными в Киеве должны быть только каштаны", - говорится на ситилайтах с Гончаренко, намекая на партийные цвета "Слуги народа".

Сам парламентарий так прокомментировал появление рекламы: "Новый шериф в городе".

Ранее, к слову, Алексей Гончаренко презентовал новую программу развития столицы. При этом окончательного подтверждения планов баллотироваться в мэры Киева от нардепа пока не поступало. 

Как сообщалось, по мнению политолога Кирилла Сазонова, выдвижение Алексея Гончаренко может стать "черным лебедем" для "команды Зе" на выборах столичного градоначальника.

Отметим, о готовности участвовать в выборах ранее заявляли как минимум пять представителей парламентской фракции "Слуга народа": Николай Тищенко, Александр Дубинский, Ирина Верещук, Александр Качура и Александр Ткаченко. Последний после назначения главой Минкульта уже не так активно настаивает на своей кандидатуре. 

"Слуга народа" определится со своим кандидатом путем партийных праймериз. 

Нынешний мэр Киева и глава КГГА Виталий Кличко также намерен участвовать в выборах, которые запланированы на 25 октября. 

    Реклама на dsnews.ua