• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раде распределили по комитетам новоприбывших нардепов

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада назначила в комитеты 25 народных депутатов, которые попали в парламент не сразу после выборов

В комитет по вопросам бюджета вошли Дмитрий Белоцерковец (БПП), Александр Дубиль ("Батькивщина"), Хвича Мепарашвили (Народный фронт) и Максим Микитась (внефракционный), передает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.TV.

В антикоррупционный комитет вошли Андрей Немировский и Татьяна Рычкова (оба - БПП), а также Юрий Буглак (внефракционный). В комитет по вопросам свободы слова вошли Владислав Севрюков и Григорий Шверк (оба - БПП), а также Федор Бендюженко (НФ).

В регламентный комитет вошли Владислав Данилин (НФ) и Сергей Шахов (Воля народа). В комитет по вопросам законодательного обеспечения и правоохранительной деятельности вошли Валерий Карпунцов и Максим Саврасов (оба - БПП).

Членом комитета по вопросам здравоохранения избран Сергей Мальничук (Воля народа), комитета по вопросам национальной безопасности и обороны - Александр Бригинец (БПП), комитет по вопросам транспорта - Вадим Пидберезняк (НФ), комитет по вопросам европейской интеграции - Оксана Билозир (БПП).

Кроме того, Ярослав Едаков (НФ) стал членом комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений, Олег Великин (БПП) - комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, Руслан Богдан (Батькивщина) - комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, Юрий Одарченко (Батькивщина) - комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, а Татьяна Юзькова (Радикальная партия Олега Ляшко) - комитета по вопросам правовой политики и правосудия.

Также в комитет по вопросам науки и образования избрана Ирина Констанкевич (внефракционная), а в комитет по вопросам экономической политики - Виктор Шевченко (внефракционный).

Как сообщала "ДС", ранее именно Рычкова сообщила, что нардеп Надежда Савченко у Донецкого аэропорта подстрекала украинских военных оставить свои позиции и идти на Киев.

    Реклама на dsnews.ua