• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Сытник благодарен Западу за Антикоррупционный суд

Реклама на dsnews.ua
Создание Антикоррупционного суда в Украине - не добрая воля отечественной политической элиты, а результат давления со стороны западных партнеров

Такое мнение озвучил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник в программе "Завтра" на телеканале "112 Украина", передает "ДС". 

"Инициатива о создании Антикоррупционного суда, имеется в виду законопроект, это не добрая воля нашей политической элиты, это давление со стороны стратегических западных партнеров. Украина на грани дефолта, нужно внешнее финансирование. Но все учреждения, которые могут это сделать, имеется в виду предоставить финансирование, все привязывают это финансирование к созданию не просто Антикоррупционного суда, а независимого Антикоррупционного суда", - сказал Сытник.   

Ранее руководитель САП Назар Холодницкий спрогнозировал старт работы Антикоррупционного суда на декабрь 2018-январь 2019 года.   

Напомним, 7 июня Верховная Рада Украины проголосовала за закон о создании Высшего антикоррупционного суда. Закон вступает в силу на следующий день после публикации, за исключением некоторых положений, которые вступают в силу с началом работы ВАКСа.

    Реклама на dsnews.ua