• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Апелляционный суд сегодня рассмотрит жалобу Медведчука

Киевский апелляционный суд во вторник, 20 июля, рассмотрит апелляцию на избрание меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста народному депутату "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктору Медведчуку, которого обвиняют в госизмене

Реклама на dsnews.ua

Заседание запланировано на 10.30, передает "ДС" со ссылкой на сайт суда.

"Рассмотрение апелляционной жалобы стороны защиты, представленной на постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 9 июля 2021 года о продлении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста в отношении подозреваемого М., назначено на 20 июля 2021 года (10 ч. 30 мин), зал судебного заседания № 201", — говорится в сообщении.

Автоматизированная система документооборота суда определила состав суда: судья-докладчик Т.В. Фрич, судьи А.С. Юрдига, В.П. Глиняный.

Как писала "ДС", 9 июля Печерский районный суд Киева продлил Медведчуку меру пресечения в виде домашнего ареста до 7 сентября.

Напомним, 13 мая Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения одному из лидеров ОПЗЖ, куму российского президента Виктору Медведчуку в виде круглосуточного домашнего ареста в течение двух месяцев. Офис генерального прокурора просил для подозреваемого в государственной измене арест с альтернативой залога в 300 млн гривен.

В середине июня Медведчук подал жалобу в Европейский суд по правам человека в связи с "незаконными действиями украинской власти".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua