• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Арахамия анонсировал заседание комитета Рады по нацбезопасности

Реклама на dsnews.ua
Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны планирует провести заседание в связи с сегодняшним обострением ситуации в зоне проведения ООС

Об этом сообщил глава провластной фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в кулуарах парламента, передает "ДС".

"Будет открытое заседание комитета по нацбезопасности. Мы заслушаем специалистов со всех сторон для того, чтобы понять картину комплексно", - цитирует его слова Depo.ua.

В то же время точную дату и время заседания Арахамия назвать не смог. "Ждем результатов СНБО, а потом посмотрим, может будет все понятно. Если нет, то сделаем завтра такой блок на комитете", - сказал "слуга народа".

Как сообщалось, сегодня в 08:40 пресс-центр штаба ООС подтвердил информацию об атаке российских войск на Луганщине, которую ранее распространили некоторые источники. По данным пресс-центра, с украинской стороны погиб один военнослужащий, еще четверо получили ранения. В пресс-центре также заявили, что военнослужащим удалось защитить свои позиции.

В свою очередь президент Владимир Зеленский назвал атаку пророссийских боевиков на Луганщине "циничной провокацией", однако ни словом не обмолвился о стране-агрессоре.

Все подробности о нападении российских оккупантов и их пособников читайте здесь: РОССИЯ НАПАЛА НА ПОЗИЦИИ ООС НА ДОНБАССЕ, ЕСТЬ ПОГИБШИЕ. ГЛАВНОЕ

    Реклама на dsnews.ua