• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Арахамия и Дубинский поспорили, кто нанес больше ущерба имиджу "Слуги народа"

Скандальные народные депутаты Максим Бужанский и Александр Дубинский наносят ущерб публичному имиджу партии и фракции "Слуга народа"
Давид Арахамия и Александр Дубинский поспорили, кто нанес больший ущерб имиджу "Слуги народа". Фото: УНИАН
Давид Арахамия и Александр Дубинский поспорили, кто нанес больший ущерб имиджу "Слуги народа". Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава парламентской фракции Давид Арахамия, передает "ДС". 

"Знаете, роковая ошибка, которую мы совершили в самом начале: нужно было принимать императивный мандат (ограничение в действиях выборного лица условиями, при нарушении которых его мандат может быть отозван, - прим. "ДС"). Сейчас уже императивный мандат невозможно принять, нужно быть реалистом. С императивным мандатом управлять фракцией было бы на порядок легче", - заявил Арахамия в интервью НВ.

По его словам, если фракция "Слуги народа" исключит кого-то (из нардепов-мажоритарщиков) сейчас, то пострадает как политсила сильнее, чем исключенные депутаты, "и мы это уже увидели".

"На самом деле сейчас многие раскачивают фракцию, ожидая исключения. Как только мы исключим одного или двух, следом побегут 10-15-20 по любым причинам. А причину депутат легко выдумает: дескать, не согласен с какими-то политическими позициями, давили на него, а он всегда хотел по-другому. В результате у нас слетит монобольшинство, и мы вынуждены будем идти с кем-то в коалицию", - рассказал глава пропрезидентсткой фракции. Он также уверен, "многие этого хотят".

При этом Арахамия признал, что ряд народных депутатов, в частности Бужанский и Дубинский, наносят вред имиджу партии и фракции. 

В свою очередь Дубинский обвинил в нанесении ущерба "Слуге народа" самого Арахамию.

"Давид, ты серьезно? Ты, глава фракции СН, своими словами и действиями нанес публичному имиджу партии и фракции ущерб в сотни раз больше! Если кто не помнит, это Арахамия заявил, что Украина должна отказаться от евроинтеграции, подтвердил, что Рада голосует за актиконституционные законопроекты, предложил пустить воду в Крым взамен на Донбасс, унизил и угрожал Грузии дипломатическими проблемами, назвал криворожскую встречу депутатов в Околице "наведением порядка"", - написал нардеп у себя в Telegram

Он также вспомнил о ситуации участием "слуги народа" Юрием Корявченковым (Юзик из "Квартала"), который "с друзьями-депутатами занимались крышеванием силовиков".

"А еще есть депутаты, которые предложили продавать собаку, чтобы заплатить за газ, снимали проституток в зале, кнопкодавили и прочее. Но все вышесказанное конечно же не нанесло ущерб имиджу партии и фракции. Во всем виноваты Дубинский и Бужанский", - резюмировал он. 

Как известно, в ноябре 2019 года двух нардепов "Слуги народа" - Анну Скороход и Антона Полякова - исключили из фракции. Позже из состава СН был исключен фигурант скандала с изнасилованием Роман Иванисов, который, впрочем, остался народным депутатом. 

    Реклама на dsnews.ua