• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Арахамия не приведет своего свидетеля на телевидение: названа причина

Реклама на dsnews.ua
Свидетель взяток на финансовом комитете Рады депутатам от "Слуги народа", которые стали основанием для открытия уголовного дела и проверок на детекторе лжи, не будет выступать в эфире программы "Право на власть"

Об этом заявил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия на брифинге перед прохождением проверки на полиграфе, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

По его словам, свидетеля не будет сегодня в студии программы "Право на власть", поскольку ему запретили правоохранительные органы.

"Есть две угрозы. Первая - это утечка данных. А во-вторых, учитывая, что количество денег в этой схеме очень большое - порядка 20 млн долларов в год в течение последних пяти лет - то есть уже кто-то заработал 100 млн долларов, потенциальные угрозы могут поступать самому депутату и членам его семьи. Я вам скажу как есть - к человеку подошли, дали законопроект просто в руки и говорят: "Надо зарегистрировать", - отметил Арахамия.

Напомним, 23 октября вечером проверку на полиграфе прошел один членов комитета - нардеп, экс-журналист Александр Дубинский.

    Реклама на dsnews.ua