• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Арахамия "оставил" Авакова на должности: Под ответственность Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков остается на своей должности на "переходный период"

Об этом председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил в комментарии журналистам, отвечая на вопрос о должности председателя МВД, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Мои прогнозы - это уже не прогнозы, а это почти факт, что Арсен Борисович временно остается под ответственность персонально президента. Это переходный период", - сказал Арахамия.

Он объяснил, что есть два вопроса: бюджета и нацбезопасности, которые требуют переходного периода.

"У нас есть бюджет, и нужен переходный период, и там есть Оксана Маркарова, она остается. И есть нацбезопасность, и там есть Министерство обороны и МВД - эти два министерства связаны с национальной безопасностью. С Министерством обороны у нас достигнута договоренность, что (экс-министр обороны Степан Полторак - "ДС") Полторак будет поддерживать  (нынешнего министра обороны - "ДС") Андрея Загороднюка, будет помогать ему... А по МВД - Арсен Борисович Аваков "будет в качестве переходного министра сейчас работать", - отметил он.

Напомним, в четверг, 29 августа, 314 народных депутатов поддержаликандидатуру Андрея Загороднюка на пост министра обороны.

    Реклама на dsnews.ua