• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Арахамия пообещал сложить мандат, если в закон про землю не добавят референдум

Реклама на dsnews.ua
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия пообещал уйти из Верховной Рады, если в закон о рынке земли не добавят пункт о референдуме относительно продажи земли иностранцам

Об этом заявил Арахамия в комментарии журналистам, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Она (Ирина Верещук, - "ДС") услышала, например, обещание президента о референдуме. Возможно, она изменит свое мнение... Я ей сказал: "Смотри, вот мой мандат, я ставлю мандат на стол. Это мое обещание, если это (обещание президента о необходимости проведения референдума по покупке земли иностранцами, - ред.) не будет соблюдено, если этого не случится, я иду из Верховной Рады, если мы не добавим эту поправку", - заявил Арахамия.

Кроме того, депутат отметил, что не будет проводить "репрессий" против депутатов, которые не поддержали законопроект о рынке земли.

"А за что (наказывать, - ред.) бедную Ирину Верещук, которая наш человек, которая прекрасно работает, справляется со своими обязанностями... Пусть она себе будет против, она может и не удержаться, может, она услышит аргументы - наши же люди также выступают. По состоянию на сейчас позиция у нее такая", - пояснил Арахамия.

Напомним, Верховная Рада поддержала в первом чтении и за основу законопроект, касающийся обороты земли сельхозназначения.

    Реклама на dsnews.ua