• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Арахамия пообещал забрать Иванисова обратно в "Слугу народа". Если он докажет что никого не насиловал

Реклама на dsnews.ua
Нардеп из фракции "Слуга народа" Роман Иванисов добровольно выходит из фракции, но вернется назад, если данные о том, что он отбывал тюремный срок за изнасилование несовершеннолетней не подтвердятся

Об этом заявил сегодня на брифинге глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, информирует "ДС".

"Он (Иванисов, - "ДС") сам по собственной инициативе выходит из фракции, мы это поддерживаем. Если он опровергнет, и вся страна увидит, что это фейк - то заберем его обратно. Если это подтвердится - пусть идет по своим делам, куда он захочет", - сказал Арахамия.

"Я его вчера набирал, говорю - есть такая информация, и если это будет правдой, у тебя нет никакой причины оставаться в партии. Он говорит: я это понимаю. Более того, я говорю - эта информация есть, общество возмущается, надо это подтвердить или опровергнуть. Он говорит - мне надо время. На него идет атака, это действительно так, он занимается антикоррупционными делами по янтарю, и он говорит, что это заказ на него. Я не могу это ни опровергнуть, ни подтвердить", - добавил глава фракции СН.

Также Арахамия добавил, что на данный момент нет ни одного документа ни с одной стороны, с обеих сторон - только слова.

"Сегодня мы от секретариата фракции направляем официальные запросы в ГПУ, МВД, СБУ с просьбой проверить и предоставить нам информацию по этому поводу", - заключил он.

Как сообщала "ДС", в отношении депутата от "СН" Романа Иванисова, о котором появилась информация, что он был в 1996 году осужден за изнасилование несовершеннолетней, должна наступить политическая ответственность.

Сам Роман Иванисов после обнародования этой информации в интернете решил ее высмеять.

Сегодня генпрокурор Руслан Рябошапка подтвердил, что Иванисов имеет погашенную судимость по обвинению в изнасиловании,

В то же время, в ГПУ позже передумали и заявили, что информация о сроке Иванисова за изнасилование еще не подтверждена.

Позже Иванисов обратился с просьбой о приостановке членства во фракции "Слуга народа" в связи с появившейся информацией.

    Реклама на dsnews.ua