• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Арахамия рассказал детали возможных назначений в Кабмине

Реклама на dsnews.ua
В Кабинете министров рассматривают возможность введения должности вице-премьер-министра по обороне

Об этом заявил руководитель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы хотели бы усилить интеграционную функцию в сфере обороны. У нас есть министр обороны. Но есть еще оборонный комплекс "Укроборонпром", есть частный оборонный сектор и т.д. У нас есть Совет национальной безопасности и обороны, который эту интеграционную функцию должен брать на себя, но на уровне Кабмина было бы хорошо взять вице-премьера по обороне", - сказал Арахамия в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Если найдется хороший человек, который выполнит эту интегральную функцию, это было бы, на мой взгляд, усилением (правительства - ред.)", - добавил парламентарий.

Он также рассказал, что после ближайшей ротации в составе Кабмина появился четыре-пять новых лиц. При этом, по словам Арахамии, маловероятно, что в Кабмине появится должность первого вице-премьер-министра.

Как сообщала "ДС", Давид Арахамия заявил, что премьер-министр Алексей Гончарук сохранит свою должность.

Депутат от фракции "Слуга народа" Денис Монастырский убежден, что Арсен Аваков сохранит должность министра внутренних дел в обновленном Кабмине.

Напомним, ранее пресс-служба парламента сообщила, что в 16:00 4 марта по требованию президента начнется внеочередное заседание ВР.

Депутат Верховной Рады от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко, в свою очередь,также предположил, что Гончарука отправят в отставку.Согласно информации Telegram-канала "Легитимный", президент Владимир Зеленский якобы по принуждению олигарха Игоря Коломойского отправит в отставку правительство Алексея Гончарука.

    Реклама на dsnews.ua