• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Арахамия спрогнозировал, в какую фракцию хочет войти исключенная Скороход

Реклама на dsnews.ua
Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия прогнозирует, что народный депутат Украины Анна Скороход, которую сегодня исключили из партии, через неделю войдет во фракцию "Батькивщина"

Об этом он заявил в кулуарах Рады, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Давайте я прогноз сделаю, где окажется госпожа Скороход через неделю, в какой фракции. Батькивщина, могу поспорить. Они вчера уже предлагали трансфер, "давайте нам ее карточку", - заявил Арахамия.

По его словам, он еще три месяца назад провел переговоры с некоторыми парламентариями, которыми планируют заменить в "Слуге народа" Скороход и Полякова.

"У нас переговоры были еще три месяца назад. Просто я не видел никакого смысла добавлять нам еще депутатов, у меня и так много работы. А сейчас если два пойдут, то два зайдут", - отметил Арахамия.

Напомним, 14 ноября нардеп "Слуги народа" Анна Скороход на заседании Верховной Рады заявила, что ее гражданского мужа задержали якобы "по поручению заместителей главы Офиса президента и генерального прокурора", поскольку во время голосования за определенные решения она не придерживалась общей позиции президентской фракции.

В свою очередь глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия опроверг причастность их политсилы к задержанию мужа Скороход Алексея Алякина. Более того, он обвинил ее в попытке подкупа народных депутатов и предположил, что она будет исключена из провластной фракции.

Добавим, ранее нардеп Антон Поляков заявил, что глава Офиса президента Андрей Богдан неоднократно вызывал к себе в кабинет депутатов фракции "Слуга народа" для "дачи пояснений" из-за их отказа голосовать за те или иные законопроекты.

    Реклама на dsnews.ua