• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Арестович о "русском форуме полукровок" в Донецке: Это чавканье челюстей Золотой Орды

Реклама на dsnews.ua

Так называемый форум в Донецке с участием террористов и российских пропагандистов, на котором заявили о доктрине "Русского Донбасса", является прямым подрывом минских и нормандских соглашений

Об этом заявил на своей странице в Facebook советник по информационной политике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович, информирует "ДС".

"Помочь с безопасностью русской цивилизации в Донецк из Москвы прибыли четверо профессиональных русских: Симонян, Киосаян, Бабаян и Казбек Тайсаев. Революция — бизнес полукровок. В ходе нее возникают разломы, внутри которых начинают двигаться социальные лифты, выносящее маргиналов наверх, минуя традиционные структуры общества", — отметил Арестович.

При этом он отметил, что РФ не может продать русским внутри самой РФ русскую национальную идею, поскольку русские в РФ никогда не имели этнической государственности, зато имеют историческое начало ее развития за пределами современной РФ — в Киеве. 

"Таким образом, "Русский мир" и "Русский Донбасс" это доктрины на вынос, в самой РФ они не продаются. Их целевая задача — идеологическое обоснование гибридной агрессии Кремля на пост-советском пространстве. Русские бывших советских республик, "…вернувшиеся домой", т.е. в РФ, с удивлением обнаруживают, что меньше всего русского — в самой РФ, а слушаться теперь приходиться Кеосаянов и Тайсаевых. РФ — не является оплотом русскости, она ей враждебна… Наименее уютное место для русских в мире — это современная РФ, именно поэтому они продают "Русский мир" наружу", — почеркнул Арестович.

Он также считает, что "всякий истинно русский, кто действительно ощущает свою приемственность" от Руси, должен сегодня ориентироваться на Киев, поскольку именно он сегодня "возвращает Русь туда, где она была от рождения — составная часть исторической Европы, форпост на границе Дикой Степи".

"Российская Федерация — "продолжение Китая к границам Европы", исторический приемник Золотой Орды — главный конкурент и исконный исторический враг Руси. Эта борьба носит мета-исторический характер, открытый мир Руси-части европейской и мировой цивилизации против доктрины Кремля — монстра, пожирающего собственные народы ради противопоставления себя всему цивилизованному миру. Сегодня РФ доедает имевших несчастье поверить Кремлю русских части востока Украины-Руси. Этот "форум" — очередное чавканье челюстей Золотой Орды, вечно атакующей Русь с востока, идеологическая диверсия, организованная посконными "русскими", с фамилиями на –ян", — заявил член ТКГ.

В целом же Арестович убежден, что "форум" является "творчеством Кремля", но он вряд ли приведет к эскалации агрессии РФ на Донбассе, однако подрывает мирные договоренности.

"Доктрина "Русского мира/Донбасса", с документально оформленной целью ликвидации Украины — это прямой, прямее некуда подрыв Минских и всего остального пула Нормандских соглашений", — заключил он.

Как сообщала "ДС", 28 января в оккупированный Донецк на так называемый "форум" "Русский Донбасс" прибыли кремлевские пропагандисты Маргарита Симоньян, Тигран Кеосаян и Роман Бабаян.

Симоньян призвала Россию "забрать Донбасс".

    Реклама на dsnews.ua