• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Арестович объяснил, почему Украина не заявляет о срыве режима тишины на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Советник по информационной политике украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Алексей Арестович считает, что несмотря на нарушение режима тишины нет оснований говорить о его срыве

Об этом Арестович заявил в эфире проекта "Радио Донбас.Реалии", передает "ДС".

По словам Арестовича, можно говорить только о нарушении режима прекращения огня, а не о его срыве.

"Бывают дни, когда не стреляют вообще ни разу. Бывают дни, когда стреляют, ранят и убивают наших бойцов. Для того, чтобы заявить, что режим прекращения огня сорван, нужно, мне кажется, чтобы стороны вернулись к ведению боевых действий на не менее чем две недели, и можно было констатировать, что все международные механизмы по возврату сторон к соблюдению режима не подействовали — вот тогда лидеры нормандской четверки констатируют, что режим сорван. А сейчас мы можем говорить о нарушении режима в большей или меньшей степени", — отметил Арестович.

По данным военных, в январе на Донбассе от пуль снайперов погибли трое военнослужащих ВСУ.

Напомним, ранее в ТКГ сообщили, что в районе Торецка Донецкой области русский снайпер тяжело ранил украинского военного, который позже скончался в больнице.

Как сообщала "ДС", спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович назвал "крысами помойными" тех, кто критикует президента Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua