• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Арестович объяснил, зачем он нужен Ермаку

Реклама на dsnews.ua

Советник украинской делегации для участия в Трехсторонний контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что перед ним стоит задача улучшить коммуникацию и информировать общественность бістрее, чем российская сторона

При этом он утверждает, что не знает, кто его рекомендовал на должность, информирует "ДС".

"Сказали, что провал по коммуникациям: кейс (Витольда) Фокина. Все говорят, что хотят. Спросили, что бы я рекомендовал. Я сказал: "Ребята, вы и коммуникации — это очень разные вещи". Стандарт НАТО — это единственный голос. Второй момент: когда Козак (заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак, — прим. "ДС") что-то озвучивает раньше Ермака — это неприемлемо. Мы должны захватить повестку дня и потом можно идти курить бамбук. Наши новости и анонсы всегда должны выходить раньше российских. Им все понравилось, и после этого было предложение поработать", — рассказал Арестович в интервью "Бабелю".

Он утверждает, что не знает, кто его рекомендовал на должность, но говорит, что с головой Офиса президента Андреем Ермаком встречается почти каждый день. Его основная задача — закрыть большую информационную дыру. По словам Арестович, задачи ему ставит лично Ермак, и они касаются стратегической коммуникации.

С Михаилом Подоляк — советником главы ОП, который отвечает за коммуникации, — Арестович согласовывает пресс-релизі. При этом он отметил, что тот "не гасит его инициативе и не вносит правки". А вот с министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексеем Резникова Арестович координируется по работе ТКГ.

Отвечая на вопрос зачем он Ермаку, если есть Подоляк, Арестович ответил так: "Там необходимо обладать специфическими знаниями: человек должен разбираться в военном деле и, одновременно, в информационной политике. Таких людей в стране очень мало — человек пять".

Напомним, недавно Арестович признался в распространении антиукраинской пропаганды.

    Реклама на dsnews.ua