• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Арестович рассказал о состоянии Кравчука и сроках его возвращения в ТКГ

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук проходит тяжелую реабилитацию после операции на сердце и до декабря не будет принимать участия в заседаниях ТКГ

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил спикер украинской делегации в ТКГ, советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

Арестович, в частности, прокомментировал самочувствие Кравчука.

"Насколько мне известно, он в сложном периоде реабилитации. Человеку 87-й год, операция на сердце, это всегда очень сложно", — сказал он.

По его словам, возглавлять украинскую делегацию в ТКГ пока будет вице-премьер Алексей Резников.

"Это будет до ноября, даже до декабря, я так понимаю", — сказал Арестович.

Как сообщала "ДС", в июне 87-летний Кравчук перенес операцию на сердце. Тогда же было решено, что он до осени не будет участвовать в заседаниях ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе. В конце июля Кравчук все еще находился в реанимации. 28 июля появилась информация об ухудшении состояния первого президента Украины — он не мог самостоятельно дышать, поэтому его подключили к аппарату ИВЛ.

Кроме того, Леонид Кравчук не присутствовал на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Независимости. За 30 лет это произошло впервые.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua