• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Спортивная гимнастика во Дворце спорта

Реклама на dsnews.ua

С 28 по 29 марта в киевском Дворце спорта состоятся международные соревнования по спортивной гимнастике на Кубок Стеллы Захаровой.

Поучаствовать в турнире приедут лучшие спортсмены из 13 стран мира, в частности Великобритании, Канады, Бразилии, Болгарии, Венгрии, Нидерландов, Словении, Швеции и Бельгии. Также ожидается участие спортсменов из ближнего зарубежья — России и Беларуси, причем последние (особенно мужчины) составят очень серьезную конкуренцию украинской команде.

Всего побороться за звание лучших приедут 92 спортсмена, из них 24 украинца (12 мужчин и 12 женщин). Среди сильнейших украинских гимнастов стоит выделить Руслана Мезенцева (Кировоград), а также Романа Зозулю и Андрея Михайличенко из Запорожья. Шансы на победу в женской номинации имеют киевлянки Ирина Яроцкая и Алена Козич и черкасщанки Наталья Серобаба и Алена Кваша.

В четверг, 28 марта, мероприятие начнется в 13.30 с соревнований мужчин. В 18.00 состоится официальная церемония открытия турнира, а после нее, в 18.45, — состязания женщин. В пятницу, 29 марта, с 17.00 до 21.00 пройдут финальные выступления спортсменов, а также церемония награждения победителей и закрытия соревнований.

Вход для зрителей свободный.

    Реклама на dsnews.ua