В Броварах будет аквапарк

В ближайшие три года в Броварах появится крытый аквапарк. Инвестор для реализации данного проекта уже найден, а до конца месяца местный совет примет решение, дающее старт строительству.

Как сообщил "ДС" глава Броварской городской администрации Виктор Антоненко, заинтересованность проинвестировать новый проект проявило руководство строительной компании "Елітбуд" (возводит на территории города жилые многоэтажные дома), попросившее выделить земельный участок под сооружение крытого аквапарка. "Мечту возвести такой объект у себя в городе мы лелеяли давно — это серьезные инвестиции в нашу экономику, поэтому уже через несколько дней было принято положительное решение, и вскоре начнется строительство", — говорит г-н Антоненко. По его словам, инвестору уже предложен участок общей площадью порядка 4 га на территории, прилегающей к центральному городскому парку, а 27 октября сессия Броварского совета должна принять постановление, разрешающее компании готовить всю необходимую для реализации этого проекта документацию.

Директор ООО "Елітбуд" Михаил Лунив рассказал "ДС", что будет представлять собой комплекс аттракционов, основная часть которого будет занята тремя бассейнами (двумя большими и одним маленьким для детей) с каскадами горок разной высоты. Кроме того, на его территории планируют разместить площадку для катания на роликовых коньках, боулинг-центр, сеть ресторанов, интернет-кафе, бильярдный клуб, офисные помещения, объекты бытового обслуживания населения. Площадь аквапарка чуть превысит 3,5 га, на остальной территории будут сооружены автомобильная развязка и паркинг.

Как говорит г-н Лунив, финансирует проект строительная корпорация "Місто", в которую входит ООО "Елітбуд". Объем инвестиций, необходимый для строительства аквапарка, составляет $11 млн. "Думаю, что в ближайшие два-три года объект будет сдан в эксплуатацию", — прогнозирует Михаил Лунив.

Аквапарк в Броварах введен в эксплуатацию 1 ноября 2009 г.