Конкурс красоты среди волкодавов

28 октября в 10.00 в спорткомплексе "Олимпийский" (ул. Матеюка, 4) состоится второй чемпионат Украины среди кавказских и среднеазиатских овчарок "Волкодав-2001". На сегодняшний день он имеет только выставочный статус, поэтому собаки будут оцениваться исключительно по экстерьерным качествам.

В мероприятии должны участвовать и овчарки из ближнего зарубежья — России, Казахстана, Туркмении. В числе участников нынешней выставки и два болгарских горана — пока единственные представители этой породы в нашей стране.
Победителей определят по классической схеме — чемпион Украины, вице-чемпион и бронзовый призер. Также будут присуждаться звания "Лучший представитель породы", "Лучший щенок породы" и т. д. Помимо громких титулов, предусмотрены съедобные призы — корма для животных. Кроме этого, каждый владелец кавказской или среднеазиатской овчарки сможет бесплатно испытать охранные способности своего питомца. В ходе такого экзамена проверяются анатомия животного, его движения и психические характеристики на соответствие стандартам породы. Для всех любителей братьев наших меньших в качестве примера предусмотрены показательные выступления специально подготовленных овчарок и собак, несущих службу в охранных фирмах.
Начало регистрации участников — в 8.00.