Кубок Киева достанется сильнейшему

В предстоящие выходные — 7 и 8 сентября — на ипподроме состоятся традиционные открытые соревнования на Кубок Киева по конному спорту.

По информации организатора турнира Сергея Горнаги, специалиста столичного управления по физкультуре и спорту, приглашения разосланы всем киевским и региональным клубам. Окончательный состав участников будет известен после заседания мандатной комиссии 6 сентября. К участию в борьбе за кубок допускаются и самые юные спортсмены — с 12 лет. Для них пройдут отдельные турниры.
Любителям выездки стоит прибыть на ипподром к 11.00. Как правило, соревнования в этом виде конного спорта длятся около часа. Программа конкурных состязаний — преодоление препятствий — гораздо длиннее и может продлиться до глубокого вечера.
Зрелище обещает быть интересным. Зрителей ожидают костюмированная выездка, показательные выступления лучших наездников и конного театра под руководством Юрия Капишинского, а также сюрприз от мастера международного класса и соорганизатора турнира Дмитрия Монтьева.