• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аваков анонсировал набор в спецназ "КОРД" и пообещал бойцам лучшее вооружение

Реклама на dsnews.ua
С 5 октября МВД начинает набор тренеров для спецподразделения МВД "КОРД"

Об этом сообщил глава МВД Украины сегодня, 2 октября, на территории учебного центра Национальной гвардии Украины, где прошли показательные учения по отбору и подготовке личного состава воинской части 3018, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

"С 5 октября начинаем набирать тренеров для спецподразделения КОРД. Боевой опыт и опыт сотрудничества с НАТО - это одни из первых кого мы ждем в рядах спецподразделения", - заявил он и пригласил всех желающих вступать в ряды КОРДа.

По его словам, бригада оперативного назначения на несколько тысяч человек создается согласно концепции развития Нацгвардии. В ряды спецподразделения будут набираться контрактники, которые прошли зону АТО и имеют определенный опыт. Для бойцов предполагается повышенное денежное содержание - от 7 тысяч гривен.

Также министр подчеркнул, что бойцы спецназа "уже сегодня могут работать против врага". У них для этого есть лучшее вооружение. Кроме того, в распоряжении спецназовцев будут вертолеты и самолеты для того, чтобы быстрее попасть в нужное место.

Читайте также:

В свою очередь, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что продолжаются создаваться новые учебные центры и полигоны по всей стране. "Все желающие будут проходить жесткий конкурсный отбор. Боевая мобильная бригада должна быть готова дать отпор уничтожить боевую группу, каким бы оружием они не обладали", - отметил он. 

По данным пресс-службы, также в мероприятии кроме секретаря СНБО и главы МВД  приняли участие в.и.о. командующего Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан.

    Реклама на dsnews.ua