• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Аваков анонсировал ужесточение карантина

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о тотальном полном карантине в ближайшие дни в Украине

Об этом Аваков написал сегодня, 21 марта,  в своем Facebook, передает "ДС". 

"В стране уже введены ограничительные меры. Они будут значительно жестче в ближайшие дни - это продиктовано необходимостью. Это нужно делать", - написал Аваков.

Также глава МВД заявил, что на данный момент в стране должен работать только критически необходимые субъекты хозяйствования, вне зависимости от форм собственности.

"Тотальный полный карантин - моя позиция, о которой хочу просить каждого из вас и буду настаивать на нем, согласно моим полномочиям в органах власти. На данный момент в стране должен работать только критически необходимые субъекты хозяйствования, вне зависимости от форм собственности. ...Остальные должны быть закрыты и люди должны быть дома на карантине... О убытках и компенсациях подумаем и решим позже, когда выживем", - сообщил министр.

Кроме того, он отметил на необходимости мобилизации ресурсов предприятий для производства медицинских препаратов и обородувания.

"Людям не выходить из дома, кроме КРАЙНЕЙ необходимости - это должно стать жестким правилом в ближайшие дни! Ради тысяч и тысяч жизней!" - предупреждает Аваков. 

Напомним, ранее Арсен Аваков заявлял, что не видит необходимости на данный момент вводить комендантский час для предотвращения распространения коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua