• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аваков говорит, что к "регионалке" Бондаренко могут приставить охрану

Реклама на dsnews.ua
Милиция готова предоставить охрану, если будут представлены факты поступления угроз

Министерство внутренних дел готово предоставить охрану бывшему депутату Верховной Рады от Партии регионов Елене Бондаренко и бывшему председателю Госфининспекции Николаю Гордиенко, сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "ДС". 

"Уполномоченные лица милиции обратилось с предложением - немедленно явиться в МВД для обеспечения охраны господину Гордиенко, выдвигающего коррупционные обвинения и самому являющимся объектом коррупционного расследования", - сообщил он.

Читайте также:

"В рамках расследования по ее заявлению будут совершены все необходимые меры по обеспечению ее прав и свобод. А по отношению к угрожавшему - приняты меры реагирования. Бондаренко ждут в городском главке милиции", - отметил глава МВД.

Напомним, экс-депутат от Партии регионов Елена Бондаренко заявила об угрозах в свой адрес после убийств Калашникова и Бузины.

"Вот и работа для СБУ и МВД. Угрозы в мой адрес. Пишу заявление и отправлю заказным", - заявила она. Также экс-депутат выложила в Сеть скриншот "угрожающих" посланий.

Как сообщала "ДС", в четверг, 16 апреля в Киеве был застрелен украинский журналист, писатель, общественный деятель Олесь Бузина. Накануне - 15 апреля - в подъезде дома был застрелен экс-"регионал" Олег Калашников.

    Реклама на dsnews.ua