• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Аваков отреагировал на просьбы РФ к Генпрокуратуре Украины относительно себя

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что обращение следственного комитета России к Генеральной прокуратуре Украины свидетельствует о положительной оценке его работы на посту министра

Об этом сам Аваков написал на своей странице в Facebook  передает "ДС".

"Прочитал о себе новость на Левый Берег - LB.UA - Россия попросила ГПУ о помощи в уголовном расследовании против Авакова (документы) -еще одно уголовное дело в России. Не особо интересная новость - сколько их уже было!.. А сколько, предполагаю будет...", - сообщил министр.

Аваков напомнил, что речь идёт о решении министра внутренних дел не допустить на территории Украины проведение выборов страной-агрессором, аннексировавших Крым и развязавших военный конфликт на Донбассе.

Министр сообщил, что решение было принято в соответствии с официальной нотой МИД Украины, в которой выражалось требование к РФ не проводить свои выборы на украинской территории - в Украинской автономной республике Крым и украинских городах Симферополь и Севастополь.

"Я, разумеется, не веду учёт, сколько в отношении меня у них открыто уголовных дел, поскольку не считаю их сколько-нибудь осмысленными или обоснованными. Все же понимают, что их открывают в силу политической целесообразности с точки зрения путинского режима. Но по той же причине каждое такое дело считаю положительной оценкой качества моей  работы на посту министра внутренних дел Украины.", - написал Арсен Аваков.

Министр процитировал одну из притч Соломона: "Не отвечай глупому по глупости его, чтоб и тебе не сделаться подобным ему.".

"Комментирую появившиеся в СМИ документы по этому делу только по причине курьезности подхода: Генеральная прокуратура РФ выражает готовность оказывать ГПУ
правовую помощь в расследовании дел, участниками которых являются Россия и Украина.", - указал он.

Министр заявил, что готов дать показания по так называемому делу о препятствовании голосования на выборах президента России в обмен на экстрадицию беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины получила от своих российских коллег письмо о помощи и расследовании против министра внутренних дел Арсена Авакова.

    Реклама на dsnews.ua